Армед - совсем Китай или нет?

Армед (Биомед, OSD), Atmung, Canta (Formed), JAY (Omron) и др.
Ответить
Gaziev11

Армед - совсем Китай или нет?

Сообщение Gaziev11 » 03 апр 2017, 12:20

Хотелось бы узнать мнение тех, кто пользуется приборами этого бренда. Знаю что сборка Китай, вопрос только в том, это Китай в худшем понимании слова или концентраторы нормальные? Гарантию сейчас 3 года дают, как бы не замануха была такая.

admin
Администратор

Re: Армед - совсем Китай или нет?

Сообщение admin » 05 июл 2017, 12:01

А что сейчас не Китай? Вы уверены, что там, где написано "Германия", на самом деле Германия?
Приборы используются уже очень давно, временем и делом проверены. Тем более на Армеды и Атмунги сейчас дают гарантию 3 года. Это, согласитесь, не мало.
Свою функцию они выполняют хорошо. Есть конечно и недостатки, но за не имением денег на более дорогие модели, выбора не остается.

Форумчанин

Сообщение Форумчанин » 28 авг 2017, 14:10

Gaziev11 писал(а):
03 апр 2017, 12:20
Хотелось бы узнать мнение тех, кто пользуется приборами этого бренда. Знаю что сборка Китай, вопрос только в том, это Китай в худшем понимании слова или концентраторы нормальные? Гарантию сейчас 3 года дают, как бы не замануха была такая.
Сейчас в Китае собирают и то, что считается Германией. Поэтому сегодня ситуация такова, что даже если по документам Германия, далеко не факт, что так оно и есть.
Единственные аппараты, которые вроде как еще производятся не в Китае, это продукция AirSep. Но на них цены конские.

Olala1

Сообщение Olala1 » 22 ноя 2017, 15:42

Gaziev11 писал(а):
03 апр 2017, 12:20
Пользовались Армедом довольно продолжительное время, свою функцию он выполнял. Возможно он более шумный нежели немецкие аппараты, но кислород вырабатывает. Сам прибор довольно качественно собран, хотя сравнивать нет с чем. Правда заявленный срок службы (10 лет) он не отходил. Скорее 10 лет он будет работать, если дышать им по пару часов в день. При круглосуточном использовании он долго не проживет, возможно только гарантийный период (3 года).

dmitriy80111

Сообщение dmitriy80111 » 07 авг 2018, 18:28

Слышал, что некоторые модели Армед начали производится в России? Правда или нет? Собственно, даже не знаю хорошо это или плохо.

admin
Администратор

Сообщение admin » 19 сен 2018, 13:27

dmitriy80111 писал(а):
07 авг 2018, 18:28
Слышал, что некоторые модели Армед начали производится в России? Правда или нет? Собственно, даже не знаю хорошо это или плохо.
Да, есть такая информацция, что сейчас из производят в России. Однако мы с вами понимаем, что наладить производство концентраторов вот так просто невозможно. Скорее всего это очередная "крупноузловая" сборка, которая просто располагается на территории России.
Думаю ни на качестве, ни на цене это никак не отразится.

А что касается Китайцев, то выбора сегодня особо нет. Даже именитый Invacare сейчас собирают в Китае. Причем если со стационарными моделями вроде бы все хорошо, то на портативные многие грешат. Сборка кривая, запах.

Форумчанин

Сообщение Форумчанин » 06 ноя 2018, 14:41

АРМЕД - очень крупная компания, которая под своим брендом собрала многие медицинские приборы. Они, пожалуй, одни из первых начали завозить концентраторы на территорию России. Поэтому в целом бояться нечего.
Другой вопрос, что приборы все же по своим внутренностям китайскими и остаются. Весь вопрос в том, как часто и как долго у вас будет работать аппарат.
Однозначно могу сказать, если пользоваться концентратором круглосуточно, то хватит его максимум на 2-3 года. Если повезет, может на дольше. Кислород вырабатывает такой же, как и "зарубежные" концентраторы.
Их основной минус - это уровень шума.
В общем и целом отличные приборы. Старые модели (типа 7ф-3л) продаются уже лет 7 наверное, давно себя зарекомендовали. В половине больниц у нас 7ф-3л или 7ф-5л.

Ответить