Воняет новый концентратор, что делать?

Армед (Биомед, OSD), Atmung, Canta (Formed), JAY (Omron) и др.
Ответить
Roman1

Воняет новый концентратор, что делать?

Сообщение Roman1 » 25 дек 2017, 19:22

Здравствуйте.
Купил концентратор Atmung на 3 литра, пользоваться стали не сразу. Сейчас когда начинает работать, идет сильный запах пластика, дышать которым невозможно. Менять отказываются, в сервисе говорят что это нормально. Были у кого такие проблемы?

Форумчанин

Re: Воняет новый концентратор, что делать?

Сообщение Форумчанин » 23 фев 2018, 12:12

Здравствуйте.
Отличительной особенностью китайских концентраторов является то, что многие из них в начале своей работы воняют пластиком. Это касается и Атмунгов, и Армедов и других китайских брендов. Все что вы можете сделать, это поставить сам прибор в проветриваемое помещение, а дышать в другой комнате.

Roman1

Сообщение Roman1 » 07 авг 2018, 18:21

Форумчанин писал(а):
23 фев 2018, 12:12
Здравствуйте.
Отличительной особенностью китайских концентраторов является то, что многие из них в начале своей работы воняют пластиком. Это касается и Атмунгов, и Армедов и других китайских брендов. Все что вы можете сделать, это поставить сам прибор в проветриваемое помещение, а дышать в другой комнате.
Пол года отработал, запах постепенно выветрился.
А как, простите, ставить прибор в другое помещение? Не буду же я ночью к нему бегать.

admin
Администратор

Сообщение admin » 19 сен 2018, 13:18

Roman1 писал(а):
25 дек 2017, 19:22
Здравствуйте.
Купил концентратор Atmung на 3 литра, пользоваться стали не сразу. Сейчас когда начинает работать, идет сильный запах пластика, дышать которым невозможно. Менять отказываются, в сервисе говорят что это нормально. Были у кого такие проблемы?
Многие концентраторы в начале своей работы выделают запах пластика. К сожалению, за все годы их производства ничего не изменилось - как воняли, так и воняют.
Тут либо покупать дорогие концентраторы производства Германии/США, либо дать прибору поработать какое то время, и не дышать. Обычно со временем запах исчезает.

Форумчанин

Сообщение Форумчанин » 19 сен 2018, 14:34

Roman1 писал(а):
07 авг 2018, 18:21
Форумчанин писал(а):
23 фев 2018, 12:12
Здравствуйте.
Пол года отработал, запах постепенно выветрился.
А как, простите, ставить прибор в другое помещение? Не буду же я ночью к нему бегать.
Можно ставить таймер отключения, который есть во многих приборах.
Как вариант можно дать прибору в холостую поработать какое-то время.

b777

Сообщение b777 » 28 мар 2019, 22:08

Roman1 писал(а):
25 дек 2017, 19:22
Здравствуйте.
Это проблема всех китайских концентраторов. Не знаю как сейчас их собирают, но несколько лет назад когда купил Армед, также был сильный запах пластика. Потом он исчез конечно, но поначалу было неприятно дышать.

Ответить