Кислородный концентратор, кто пробовал?

Выбор модели, эффективность, принцип работы, необходимость использования, принцип работы и прочие вопросы связанные с работой концентраторов кислорода.
Olala1

Re: Кислородный концентратор, кто пробовал?

Сообщение Olala1 » 06 июн 2017, 20:39

Gaziev11 писал(а):
03 апр 2017, 12:17
Olala1 писал(а):
21 мар 2017, 16:51
Ощущения при дыхании могут быть разные, все индивидуально. Тем более в санатории наверняка была определенная кислородная смесь, не факт что концентратор на вас так же будет действовать.
Вообще это медицинский прибор, поэтому я бы рекомендовала Вам советоваться с врачом. Любое самолечение чревато последствиями.
Да с кем я уже только не советовался.. только врачи у нас не все даже слышали о таких приборах. Кардиологов возьмите, например, большинство понятия не имеют о этих аппаратах! Поэтому приходится все опытным путем постигать.
Думаю на покупку все таки решусь, пока только не знаю какой выбрать.
Ну кардиологи да, только самые продвинутые слышали о кислородной терапии при сердечных заболеваниях.
А что касается в целом кислорода, то наверняка вам никто не скажет, все очень индивидуально. Не пробовали в аренду взять для начала?

Форумчанин

Re: Кислородный концентратор, кто пробовал?

Сообщение Форумчанин » 29 мар 2019, 20:13

Все интересующимся кислородной терапией отвечаю.
КИСЛОРОДНЫЙ КОНЦЕНТРАТОР - ЭТО МЕДИЦИНСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ!
Это означает, что любая бесконтрольная самодеятельность с подобными приборами чреваты последствиями в виде перенасыщения организма кислородом. Пользоваться этими приборами нужно только после консультации с врачом. Лучше всего с ПУЛЬМОНОЛОГОМ.

Если говорить в целом, то суть прибора сводится к следующему. При некоторых болезнях в организме наступает нехватка кислорода (астма, хобл, пневмония, онкология ...). Чтобы компенсировать эту нехватку, человек с помощью кислородного дышит высококонцентрированным кислородом, при этом состояние организма стабилизируется, поскольку кислород поступает в необходимом количестве.
Длительность процедур контролируется с помощью ПУЛЬСОКСИМЕТРА. Это прибор, который измеряет содержание кислорода в организме.
Таким образом прямых показаний к дыхание этим прибором для здорового человека нет.
Может ли здоровый человек дышать с помощью концентратора?
Да, может. Но очень недолго: 5-10 минут в день. Многим такое дыхание снимает головные боли, в некоторых случаях снижает давление и нагрузку на сердце.
Кислородные коктейли - значительно не влияют на содержание кислорода в крови, противопоказаний нет.

Поэтому прежде чем покупать себе этот прибор лучше посоветоваться с врачом.
Недорогие концентраторы на 1 л/мин можно купить для дома, но дышать очень осторожно, т.е. недолго.

Ответить