Кислородные коктейли при беременности

Общая информация о кислородных коктейлях, способы приготовления, польза.
Ирина80

Кислородные коктейли при беременности

Сообщение Ирина80 » 14 фев 2017, 18:26

Подскажите, кто нибудь пил кислородные коктейли при беременности? Они помогают или это пустая трата денег? В интернете мнения прямо противоположные.

Juliya-Om

Re: Кислородные коктейли при беременности

Сообщение Juliya-Om » 15 фев 2017, 11:49

Как по мне так это деньги на ветер, не находила ни одной убедительной статьи по поводу пользы кислородных коктейлей.
Хотя и вреда тоже нет) Кстати есть видео Комаровского, где он рассказывал о коктейлях, говорит эффекта 0.

Iriska

Сообщение Iriska » 17 фев 2017, 13:13

Ирина80 писал(а):
14 фев 2017, 18:26
Подскажите, кто нибудь пил кислородные коктейли при беременности? Они помогают или это пустая трата денег? В интернете мнения прямо противоположные.
Я бы вообще в положении всякие непроверенные средства не применяла... Неизвестно как это повлияет на плод. Как по мне не естественно это.

Форумчанин

Сообщение Форумчанин » 19 фев 2017, 21:48

Iriska писал(а):
17 фев 2017, 13:13
Ирина80 писал(а):
14 фев 2017, 18:26
Я бы вообще в положении всякие непроверенные средства не применяла... Неизвестно как это повлияет на плод. Как по мне не естественно это.
Ну на счет непроверенных средств это вы зря, кислородную терапию назначают практически все врачи при гипоксии. Другой вопрос, что принимать кислород можно просто вдыхая кислород из баллончиков, а можно пить коктейли. Это всего лишь один из способов кислородной терапии, не более того. И заметьте, абсолютно никакой химии!
А о влиянии кислорода на организм даже спорить глупо, он очевиден.

Ирина80

Сообщение Ирина80 » 01 мар 2017, 15:15

Получается можно никакие коктейли не готовить, а просто дышать кислородом из баллона?

Juliya-Om

Сообщение Juliya-Om » 14 мар 2017, 11:34

Ну и как скажите, пожалуйста, кислород может из желудка попасть в кровь?
Я еще понимаю, когда делают вдохи кислорода насыщенного, но коктейль это просто баловство как по мне

Форумчанин

Сообщение Форумчанин » 15 мар 2017, 22:50

Да, при гипоксии необязательно пить коктейли. Можно просто делать вдохи, эффект будет тот же

А что касается коктейлей, то в интернете полно всякой информации, в том числе о их бесполезности. Однако, по роду деятельности сталкивался с человеком, который в детстве болел астмой. Так вот в советские времена в санатории ему давали кислородные коктейли, и он точно помнил как ему становилось легче после них. Естественно он там был не один такой.
Поэтому рассуждать можно долго, слушать или не слушать докоторов, но факты положительного эффекта есть.

Recept

Сообщение Recept » 23 мар 2017, 22:01

Ради интереса можете почитать откуда вообще появились кислородные коктейли и кто их изобрел. И доступны они были единицам!

Ирина80

Сообщение Ирина80 » 30 мар 2017, 15:58

Всем спасибо за ответы! Купила неделю назад набор для приготовления кислородных коктейлей в домашних условиях, пью 2 раза в день.
Честно сказать ощущений нету никаких, ни положительных ни отрицательных. В целом довольно прикольно эту пену есть, но все же непонятно будет ли толк))

Форумчанин

Сообщение Форумчанин » 08 июн 2017, 13:55

Будет ли толк скажет врач по анализам крови. Однозначно хуже от этого не будет, процент съедаемого вами кислорода навредить никак не сможет.

Ответить