Портативный кислород-концентратор Invacare SOLO2

AirSep FreeStyle, Invacare, Philips и другие портативные концентраторы.
Ответить
Leonid65

Портативный кислород-концентратор Invacare SOLO2

Сообщение Leonid65 » 23 фев 2018, 12:23

Доброго времени суток.
Уважаемые специалисты, очень хочется услышать ваш ответ о портативном концентраторе Invacare SOLO2.
Проблем с работой прибора в общем нет, но смущает его вид. Сам аппарат позиционируется как немецкий, но собран он косо и криво. Такое чувство, что это китайская подделка. Может мне ее подсунули продавцы? Корпус прибора по бокам не сходится.
Фото прилагаю.
Вложения
1500520051061.jpg
(116.1 КБ) 3 скачивания
20170720_130655.jpg
(1.54 МБ) 8 скачиваний
20170720_130646.jpg
(1.3 МБ) 8 скачиваний
20170720_130638.jpg
(1.51 МБ) 8 скачиваний

Форумчанин

Re: Портативный кислород-концентратор Invacare SOLO2

Сообщение Форумчанин » 27 фев 2018, 16:14

Здравствуйте, Леонид.

Практически все приборы фирмы Invacare, которые поставляются в Россию, сейчас собираются в Китае, хотя сам бренд является Американским. У них много заводов и представительств по всему миру, в том числе в Германии.
Юридическое лицо зарегистрированное в Германии является представителем Invacare на территории России. Это подтверждают и сертификаты на эти концентраторы.
Исходя из этого, сложно сказать чей это концентратор. Но судя по вашим фото, уже ближе к Китаю.
Вложения
Invacare регистрационное удостоверение.pdf
(2.01 МБ) 101 скачивание

admin
Администратор

Сообщение admin » 20 мар 2018, 09:34

Leonid65 писал(а):
23 фев 2018, 12:23
Доброго времени суток.
Уважаемые специалисты, очень хочется услышать ваш ответ о портативном концентраторе Invacare SOLO2.
Проблем с работой прибора в общем нет, но смущает его вид. Сам аппарат позиционируется как немецкий, но собран он косо и криво. Такое чувство, что это китайская подделка. Может мне ее подсунули продавцы? Корпус прибора по бокам не сходится.
Фото прилагаю.
Ваш случай не единичный. Все приборы этой модели, которые относительно недавно были на Российской рынке, имеют описанный дефект.
Какой прибор будет в работе покажет только время. Реального опыта использования пока нет.

Komisarov

Сообщение Komisarov » 14 окт 2018, 13:11

Leonid65 писал(а):
Доброго времени суток.
Фото прилагаю.
Ваше сообщение лишний раз доказывает, что приборы собираются в Китае в прямом понимании слова. Такие зазоры непозволительны для медицинских приборов, я считаю. Если проецировать это качество сборки на внутренности прибора, можно предположить, что там такое же качество сборки.

Форумчанин

Сообщение Форумчанин » 06 ноя 2018, 14:44

Komisarov писал(а):
14 окт 2018, 13:11
Leonid65 писал(а):
Доброго времени суток.
Фото прилагаю.
Ваше сообщение лишний раз доказывает, что приборы собираются в Китае в прямом понимании слова. Такие зазоры непозволительны для медицинских приборов, я считаю. Если проецировать это качество сборки на внутренности прибора, можно предположить, что там такое же качество сборки.
Ну на счет внутренностей я бы не стал так категорично заявлять. Все таки контроль за производством ведется, поскольку продают их по всему миру. Причем PerfectO2 вообще заявлен как самый долгожитель (40 тыс. часов). Что касается портативных Инвакаров, то пока выводы делать рано. Еще очень мало их продано.

Ответить